komm.day. - Blase blau
komm.day. - Kommunikationsmodelle
komm.day. Linie
komm.day. Termin 13.03.2019

komm.day.
13. Oktober 2023
Neue Tonhalle
VS-Villingen

Timetable - Programm­übersicht 13. Oktober 2023

8:45

Registrierung

9:15

Begrüßung

Prof. Michael Hoyer
Ich weiß, was Du denkst und fühlst.
Die Unterschiede der Kommunikation im Generationen-Mix

10:30

Pause

11:00

Cornelia Spitz
Vom Buchstaben-Chaos zum wirkungsvollen Text

12:00

Bernd Kiesewetter
Kommunikation bedeutet Verantwortung

13:00

Mittagspause

14:00

Birgit Schürmann
Die einen sagen so, die anderen so. Modern denken und zeitgemäß kommunizieren

15:15

Pause

15:45

Prof. Dr. Olaf Kramer
Empathische und Emotionale Intelligenz:
Der Schlüssel zum rhetorischen Erfolg

17:00

Verabschiedung

Programmübersicht – Timetable der Kommunikationsveranstaltung komm.day. in der Neuen Tonhalle, in VS-Villingen, am 13.10.2023.

Prof. Michael Hoyer

Bernd Kiesewetter

Prof. Dr. Olaf Kramer

Birgit Schürmann

Cornelia Spitz