komm.day. - Blase blau
komm.day. - Kommunikationsmodelle
komm.day. Linie
komm.day. Termin 13.03.2019

komm.day.
13. März 2020
Neue Tonhalle
VS-Villingen

Timetable - Programm­übersicht

9:00

Registrierung

9:30

Begrüßung
Dr. Marco Freiherr von Münchhausen
– Smart kommunizieren

10:30

„hands on – aus der Praxis für die Praxis“
Marc Fuchs | Birgit Labus | Timo Hodapp

11:30

Pause

11:45

Prof. Michael Hoyer
– Direkt mit Respekt

13:00

Mittagspause

14:00

Philipp Karch
– Grenzen in der Kommunikation

15:15

Pause

15:30

Michael Rossié
– Überzeugen statt überreden

17:00

Verabschiedung

Programmübersicht – Timetable der Kommunikationsveranstaltung komm.day. in der Neuen Tonhalle in VS-Villingen am 13.03.2020.

Dr. Marco Freiherr von Münchhausen

Prof. Michael Hoyer

Philipp Karch

Michael Rossié

Marc Fuchs

Birgit Labus

Timo Hodapp