komm.day. - Blase blau
komm.day. - Kommunikationsmodelle
komm.day. Linie
komm.day. Termin 13.03.2019

komm.day.
9. Oktober 2020
Neue Tonhalle
VS-Villingen

Timetable - Programm­übersicht 9. Oktober 2020

8:45

Registrierung

9:15

9:20

Begrüßung

Prof. Michael Hoyer
– Direkt mit Respekt

10:30

Pause

11:00

„hands on – aus der Praxis für die Praxis“

12:00

Philipp Karch
– Grenzen in der Kommunikation

13:00

Mittagspause

14:00

15:00

Pause

15:30

Michael Rossié
– Überzeugen statt überreden

17:00

Verabschiedung

Programmübersicht – Timetable der Kommunikationsveranstaltung komm.day. in der Neuen Tonhalle, in VS-Villingen, am 9.10.2020.

Dr. Marco Freiherr von Münchhausen

Prof. Michael Hoyer

Philipp Karch

Michael Rossié

Marc Fuchs

Birgit Labus

Timo Hodapp